Team

Die Mitarbeiter der Firma IBT stellen sich vor. Bei der Firma IBT kümmert sich ein engagiertes, kompetentes und eingespieltes Team um Ihre Anliegen.

Sprechen Sie uns an. Wir beraten Sie gern!

Leitung


Dipl.-Kfm. Thomas Kaltofen

Geschäftsführer

E-Mail: ibt@infrabiotech.de

Vertrieb/Service


Ingolf Jaeger

Technischer Vertrieb
Dipl.-Ing. für Maschinenbau

E-Mail: i.jaeger@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-15
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Dorotheé Kleinfeldt

Vertriebsdisponentin, Marketing
Staatl. geprüfte Wirtschaftsassistentin

E-Mail: d.kleinfeldt@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-16
Fax:     +49 (0) 3731 1683-29


Technik


Robert Eder

Technischer Geschäftsführer
Dr.-Ing. für Maschinenbau

E-Mail: r.eder@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-24
Mobil:  +49 (0) 173 36 27 121

Hendrik Richter

Leiter Konstruktion
Dr.-Ing. für Maschinenbau

E-Mail: h.richter@infrabiotech.de
Tel.:       +49 (0)  3731 1683-23
Fax:       +49 (0) 3731 1683-29


Frank Weißbach

Konstruktion & QM-Beauftragter
Staatl. geprüfter Techniker; Fachrichtung Maschinentechnik, Schwerpunkt Konstruktion

E-Mail: f.weißbach@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-19
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Petra Gabler

Teilkonstrukteurin
Technische Zeichnerin mit dem Schwerpunkt Maschinenbau

E-Mail: p.gabler@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-13
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29


Steve Zettel

Steuerungstechnik
Staatl. geprüfter Elektrotechniker -  Schwerpunkt Energietechnik und Prozessautomatisierung

E-Mail: s.zettel@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-22
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Uwe Lotze

Steuerungstechnik
Staatl. geprüfter Elektrotechniker -  Schwerpunkt Energie- und Automatisierungstechnik

E-Mail: u.lotze@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-11
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29


Undine Aust

Produktentwicklung
Dipl.-Ing. für Werkstoffentwicklung

E-Mail: u.aust@infrabiotech.de
Tel.:      +49 (0) 3731 1683-12
Fax:      +49 (0) 3731 1683-29

Back to Top